ˋ

首 頁 Home  >  連絡方法 Contact  >  本所地圖 Map.捷運 Transportation.台大地圖 NTU map

   

 

Contact

BST 生化科技學系』與『mbc 微生物與生化學研究所』 系所合一,

將於 2010 年 8 月 1 日正式執行,成為『生化科技學系』之學士班、碩士班、博士班

 

 台北市 羅斯福路四段一號 國立台灣大學 生化科技學系 AC2-112 室

Address

 AC2-112, Department of Biochemical Science & Technology,

 

 National Taiwan University, 1 Roosevelt Rd. Sec. 4, Taipei, Taiwan 106

Telephone

Office: (02) 3366-2270 (call from abroad: 886-2-3366-2270); E-mail: juang@ntu.edu.tw

   

Faculty

> 師資專長 Faculty;  BST & mbc 微生物與生化學研究所所長

Search

 本所通訊錄 Directory   下載本系所通訊錄  (Word)  NTU Google search

 

 台大年度行事曆   台大校園地圖

本所地圖
Map

開 車

由新生南路 (A) 南下接近羅斯福路時,左轉入大門口 (D);或可由羅斯福路左轉 (B) 或者右轉 (C) 進入新生南路,再右轉進大門 (D)。進大門之前,要在警衛室 (E) 取票* 才能進校區,然後沿著椰林大道走 (F),第一個大缺口右轉 (G),一直到底 (H) 左側即為本館。 (* 小心停車費很貴,但 30 分鐘內免費)

 

Map in English

   

捷 運

綠線 (新店線) 到 公館站 下車,由 2 號出口出站左轉進入舟山路 (X),沿著舟山路靠左邊直走,到第二條巷口左轉 (Y),遇到第一個小路口右轉 (Z),進入小門向北一看即為本館 (如下右圖)。   捷運地圖 (jpg)

   
Rapid transportation 

   
 

Rapid Transportation  (Green Line, GongGuan station, Gate 3)   MRT map (jpg)

 

Access to NTU 

台大地圖
Map of NTU

 

開啟 2000 x 1333 大圖  (431 kb)

 

Map in English    台大校園地圖

Search

NTU Google search

 

TOP ▲    

 通 訊 錄  Directory

 

名  Name

Lab

Office

E-mail

 

 

 

專任師資

宋 賢 一 *

Sung, HY

 

3366-4729

sunghy@ntu.edu.tw

楊 盛 行 *

Yang, SS

3366-4457

3366-4456

ssyang@ntu.edu.tw

李 平 篤

Lee, PD

 

3366-4443

pingdu@ntu.edu.tw

黃 青 真

Huang, CJ

3366-2276

Fax 2362-1301

cjjhuang@ntu.edu.tw

莊 榮 輝

Juang, RH

3366-4447

3366-4448

juang@ntu.edu.tw

黃 健 雄*

Huang, JH

 

 

jhhuang@ntu.edu.tw

蕭 寧 馨

Shaw, NS

3366-9660

3366-5900

nsshaw@ntu.edu.tw

陳 建 源

Chen, CY

3366-4449

3366-4450

chenyuan@ntu.edu.tw

林 璧 鳳

Lin, BF

3366-4451

Fax 2362-1301

bifong@ntu.edu.tw

潘 子 明 主任

Pan, TM

3366-4519

Fax 2362-7044

tmpan@ntu.edu.tw

許 瑞 祥

Sheu, RS

3366-4524

2363-1814

rshseu@ntu.edu.tw

王 愛 玉

Wang, AY

3366-4521

Fax 2366-0434

aywang@ntu.edu.tw

黃 慶 璨

Huang, CT

3366-4455

3366-4454

cthuang@ntu.edu.tw

何 佳 安

     

jaho@ntu.edu.tw

李 昆 達

Lee, KT

3366-4437

3366-4436

ktlee@ntu.edu.tw

 陳 進 庭

  3366-9487  

chintin@ntu.edu.tw

楊 健 志

  Yang, CC

3366-4446 3366-4445

 ccyang@ntu.edu.tw

楊 啟 伸

Yang, CS

3366-3255

3366-2275

chiishen@ntu.edu.tw 

陳 俊 任

Chen, CJ

3366-4518 3366-4517

cjchen1@ntu.edu.tw

張 麗 冠

Chang, LK

3366-3256 3366-4520

changlk@ntu.edu.tw

張 世 宗

Chang, SC

3366-4441 3366-3740

shihchung@ntu.edu.tw

黃 楓 婷

Huang, FT

3366-9884 3366-4083

fthuang@ntu.edu.tw

廖 憶 純

     

yliao@ntu.edu.tw

陳 彥 榮

   

3366-4440

rong123@gmail.com

合聘  Joint

吳 金 洌

Wu, JL

2789-9568

 

zojlwu@ccvax.sinica.edu.tw

潘 文 涵

Pan, WH

2789-9121

 

pan@ibms.sinica.edu.tw

徐 麗 芬

Shyur, LF

2651-5028

 

lfshyur@ccvax.sinica.edu.tw

陳 進 庭

Chen, CT

2312-3456

 ext 88736

ctchen@ha.mc.ntu.edu.tw

常 怡 雍

Charng, YY

2651-2238

 

yycharng@gate.sinica.edu.tw

梁 國 淦

Liang, KK

2782-3212

 ext 887

kkliang@gate.sinica.edu.tw

章 為 皓

Chang, WH

2789-8558

 

weihau40@gmail.com

行政團隊

柯 明 珠

Ke, MJ

3366-4443

3366-2277

kemingju@ntu.edu.tw

王 慈 圓

Wang, TY

 

3366-2279

tzuyuan@ntu.edu.tw

魏 嘉 碧

Wei, CB

 

3366-4456

cbwei@ntu.edu.tw

林 蘭 砡

Lin, LC

 

3366-2278

linlanchi@ntu.edu.tw

蕭 偉 宏

Hsiao, WH

  3366-2272

whhsiao329@ntu.edu.tw

林 富 美

Lin, FM

  3366-2273

lfm8516@ntu.edu.tw

陳 振 隆

Chen, CL

 

3366-2274

joechen@ntu.edu.tw

高 淑 玲

Kao, SL

3366-4443

3366-2270

kaosl@ntu.edu.tw

* 已退休或離職之教職員工 (* retired)

生化科技學系、微生物與生化學研究所位在農化二館 AC2-112

系代表號:3366-2280;所代表號:3366-2270;系所代表傳真:3366-2271

詳細通訊錄請下載 系所通訊錄 (pdf) 本所師資 (Faculty)

以前的校內電話使用至 2004 年,2005 年後改用 虛擬總機電話號碼

 查詢  台大虛擬總機 3366-3366

TOP

 

Last up dated: 2011/06/07